Perguntas:
Loading..
Descrição do Produto
A GHEE VEG TRADICIONAL é um produto único, tem sabor e textura de manteiga, sem adição de nenhum ingrediente de origem animal. É fabricada a partir de óleos vegetais puros, que não passam por nenhum tipo de refinação química. Nada de gorduras hidrogenadas ou trans.
Cartões de crédito
Boleto bancário
Perguntas sobre o Produto
  29390000
Sabrina | 2021-05-26 22:57:48
  Olá Sabrina, tudo bem? Não entendemos sua pergunta.. Como posso te auxiliar?
Benni Alimentos | 2021-06-07 09:58:51
  29390000
Sabrina | 2021-05-26 22:57:33
  olá, o produto contém corante ?
Usuario-9087 | 2021-05-25 21:05:35
  Olá, tudo bem? Sim, a linha vegana possui corantes naturais (urucum e/ou beta caroteno).
Benni Alimentos | 2021-05-26 11:52:13
  Olá!
Por gentileza, saberia me dizer se pode ser consumido por APLV?
Obrigada!
Mônica | 2021-05-16 23:54:37
  Olá Monica, tudo bem? A ghee veg foi desenvolvida pensando exclusivamente em nossos clientes que são alérgicos/intolerantes ao leite ou veganos e desejam consumir um produto com sabor e qualidade comparáveis a outras manteigas (feitas de gordura animal).
por isso a linha ghee veg é composta 100% por ingredientes de origem vegetal e processada em equipamentos exclusivos, por onde não passam nenhum outro produto. É um alimento 100% seguro, não tem nenhum tipo de contaminação cruzada!
Prova de nosso comprometimento e respeito com os clientes são os selos veganos estampados no rótulo, para obtê-los passamos por rigoroso processo de certificação, a fim de garantir que não há nenhum tipo de contaminação durante o processo.
Espero ter lhe ajudado, qualquer dúvida estamos à disposição.
Benni Alimentos | 2021-05-17 08:28:11
  Esse produto contém soja?
Usuario-1682 | 2020-09-03 23:57:38
  Olá Usuario-1682, nosso produto não possui adicional de soja. Segue abaixo ingredientes do produto.
Benni Alimentos | 2020-09-04 08:38:02
R$ 33,90
Economize no frete!
Compre mais produtos da mesma loja
Loading..
Descrição do Produto
A GHEE VEG TRADICIONAL é um produto único, tem sabor e textura de manteiga, sem adição de nenhum ingrediente de origem animal. É fabricada a partir de óleos vegetais puros, que não passam por nenhum tipo de refinação química. Nada de gorduras hidrogenadas ou trans.
Cartões de crédito
Boleto bancário
Perguntas sobre o Produto
  29390000
Sabrina | 2021-05-26 22:57:48
  Olá Sabrina, tudo bem? Não entendemos sua pergunta.. Como posso te auxiliar?
Benni Alimentos | 2021-06-07 09:58:51
  29390000
Sabrina | 2021-05-26 22:57:33
  olá, o produto contém corante ?
Usuario-9087 | 2021-05-25 21:05:35
  Olá, tudo bem? Sim, a linha vegana possui corantes naturais (urucum e/ou beta caroteno).
Benni Alimentos | 2021-05-26 11:52:13
  Olá!
Por gentileza, saberia me dizer se pode ser consumido por APLV?
Obrigada!
Mônica | 2021-05-16 23:54:37
  Olá Monica, tudo bem? A ghee veg foi desenvolvida pensando exclusivamente em nossos clientes que são alérgicos/intolerantes ao leite ou veganos e desejam consumir um produto com sabor e qualidade comparáveis a outras manteigas (feitas de gordura animal).
por isso a linha ghee veg é composta 100% por ingredientes de origem vegetal e processada em equipamentos exclusivos, por onde não passam nenhum outro produto. É um alimento 100% seguro, não tem nenhum tipo de contaminação cruzada!
Prova de nosso comprometimento e respeito com os clientes são os selos veganos estampados no rótulo, para obtê-los passamos por rigoroso processo de certificação, a fim de garantir que não há nenhum tipo de contaminação durante o processo.
Espero ter lhe ajudado, qualquer dúvida estamos à disposição.
Benni Alimentos | 2021-05-17 08:28:11
  Esse produto contém soja?
Usuario-1682 | 2020-09-03 23:57:38
  Olá Usuario-1682, nosso produto não possui adicional de soja. Segue abaixo ingredientes do produto.
Benni Alimentos | 2020-09-04 08:38:02
Você pode se interessar:
Atendimento
 (45) 9 9152-6684  contato.portalvegano@gmail.com  Seg à Sex: 08h às 12h - 14h às 18h
CNPJ: 30.952.846/0001-92
Portal Vegano Portal de Internet LTDA